Posted 25 января 2013,, 04:49

Published 25 января 2013,, 04:49

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

В Хабаровске случаев заболевания гриппом не зарегистрировано

25 января 2013, 04:49
Однако, город готов к эпидемии

ХАБАРОВСК. 25 января. ВОСТОК-МЕДИА - Порог заболеваемости острыми респираторными заболеваниями в Хабаровске ниже нормы на 14 процентов.
За прошедшую неделю различными видами ОРВИ заболело 3068 взрослых и детей. Случаев гриппа не зарегистрировано. Однако, учитывая, что в соседнем Китае продолжается эпидемия гриппа, хабаровские медики провели ряд профилактических мероприятий по подготовке к сезонному подъему заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями.
По информации представителя городского управления здравоохранения Галины Аристовой, все учреждения здравоохранения готовы к оказанию помощи населению в условиях эпидемии гриппа.
В Хабаровске успешно реализованы мероприятия плана предэпидемического периода. В полном объеме выполнен план вакцинации населения против гриппа: привито более 200 тысяч человек, что составляет 35 процентов от численности жителей города.
В аптечных учреждениях создан достаточный запас противогриппозных препаратов и одноразовых масок.
Врачи напоминают, что граждане также должны позаботиться о своем здоровье и здоровье близких. Ведь заразиться можно не только при контакте с больным человеком, а и в магазине, транспорте, кабинете поликлиники, где находились больные люди.
Поэтому во избежание неприятностей рекомендуется чаще мыть руки, полоскать горло. Кроме того, необходимы пешие прогулки, физические упражнения и полноценное питание с достаточным количеством белков, жиров и витаминов.
Если проявились симптомы болезни, желательно не ходить на работу и в поликлинику, а вызвать врача на дом.

"