Posted 25 января 2013,, 01:21

Published 25 января 2013,, 01:21

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Владимир Миклушевский пожелал студентам смелых задач и крепкого здоровья

25 января 2013, 01:21
Губернатор Приморского края поздравил студентов с праздником

ВЛАДИВОСТОК. 25 января. ВОСТОК-МЕДИА – Дорогие студенты, учащиеся, преподаватели!

Поздравляю вас с Днем российского студенчества – праздником молодежи и всех, кто помнит счастливые студенческие годы. Это прекрасная пора планов и надежд, неиссякаемой энергии, жажды новых знаний и первых профессиональных шагов на выбранном пути.

Развитию сферы высшего образования в Приморье сегодня уделяется большое внимание. Заметным шагом стало создание Дальневосточного Федерального университета, принявшего под свою крышу около 50 тысяч студентов, аспирантов и учащихся других форм обучения из Приморского края, других регионов России и зарубежных стран.

Студенты Приморья – активные участники мероприятий самых разных уровней. Волонтеры из числа студенческой молодежи, работавшие на саммите АТЭС, показали высокие результаты и готовятся трудиться на Азиатско-Тихоокеанском Парламентском форуме во Владивостоке, Всемирной Универсиаде в Казани и Олимпийских играх-2014 в Сочи.

Задача краевых властей – и впредь создавать необходимые условия для того, чтобы молодые приморцы имели возможность получать достойное высшее образование, реализовывать себя в выбранной профессии, раскрывать свой творческий потенциал.

Уверен, каждый студент в будущем обретет свое место в жизни и своим трудом внесет значимый вклад в развитие Приморского края и России. Желаю всем студентам и преподавателям смелых задач, уверенности в своих силах, успехов во всех начинаниях, профессионального роста и крепкого здоровья.

Губернатор Приморского края

Владимир Миклушевский

Фото: http://primgazeta.ru/

"