Posted 25 января 2016,, 06:16

Published 25 января 2016,, 06:16

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Работу органов власти приморцы оценят интернет-голосованием

25 января 2016, 06:16
Новый региональный портал даст возможность обратной связи с жителями края

1 февраля в Приморье запустят региональный портал «Голос25». С его помощью жители края смогут оценить работу органов власти, а также качество услуг ЖКХ и транспортного обслуживания.

Вице-губернатор Александр Ролик назвал электронное голосование реально действующим инструментом народной власти.

«Именно от жителей региона зависит будущее Приморского края, его развитие и процветание. Портал «Голос25» позволит приморцам проявить свою гражданскую активность и простимулировать органы местного самоуправления для эффективной работы», – подчеркнул заместитель главы региона.

По словам специалистов департамента внутренней политики, от результатов голосования будет зависеть дальнейшая карьера глав муниципалитетов.

«Если по итогам голосования будет отслеживаться заметное снижение эффективности деятельности главы муниципалитета, то на законодательном уровне будет приниматься решение о досрочном прекращении полномочий этого руководителя», – отметили в ведомстве.

Для регистрации на портале пользователям достаточно ввести свой номер телефона, а затем код, который будет прислан по СМС.

Голосование проходит анонимно. Пользователям необходимо ответить на пять вопросов, касающихся качества жилищно-коммунальных услуг, транспортного обслуживания, автомобильных дорог, а также работы органа местного самоуправления в целом. Пока сайт Голос25 работает в тестовом режиме. Принять участие в голосовании смогут жители всех муниципальных образований края.

"