Posted 25 января 2016,, 08:58

Published 25 января 2016,, 08:58

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

В Хабаровском крае назвали самые высокоорганизованные предприятия

25 января 2016, 08:58
На финал всероссийского конкурса отправится "Хабаровская генерация"

В Хабаровском крае назвали победителей конкурса среди предприятий по высокой организации труда. В региональном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» приняли участие 23 предприятия. По его итогам определили победителей в 12 номинациях. Это предприятия, внедряющие высокие стандарты организации труда и производства, реализующие социальные программы.

При определении лауреатов, конкурсная комиссия принимала во внимание усилия руководства и трудовых коллективов по формированию здорового образа жизни, сокращению производственного травматизма, организации питания, страхования жизни и здоровья, оказанию финансовой помощи работникам, борьбе с курением.

Среди победителей — предприятия энергетики, нефтеперерабатывающего и строительного комплексов, системы дошкольного, общего и среднего специального образования, других отраслей. Сразу в четырёх номинациях первое и второе места достались филиалу «Хабаровская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания» и АО «ННК — Хабаровский нефтеперерабатывающей завод». Эти два предприятия традиционно занимают высокие позиции в региональном этапе конкурса.

В финале в Москве Хабаровский край представит «Хабаровская генерация». По информации пресс-службы регионального правительства, всероссийский конкурс, главным организатором которого выступает министерство труда и социальной защиты России, проводится с 2010 года. За это время награды получили больше 100 предприятий региона.

"