Posted 25 января 2016,, 08:38

Published 25 января 2016,, 08:38

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

В Комсомольске будут судить малолетнего клептомана

25 января 2016, 08:38
Школьник воровал из машин, магазинов, кафе и стоматологии

В Комсомольске-на-Амуре полицейские завершили расследование уголовного дела против 14-летнего подростка, которого обвиняют в совершении серии краж. За два месяца он, по версии следствия, совершил семь хищений чужого имущества.

Преступную карьеру парень начал с кражи барсетки. Её он стащил из автомобиля, владелец которого вышел и не закрыл двери салона. Добычей стали телефон, документы и деньги, общая сумма ущерба составила около 4 тысяч рублей.

В следующий раз подросток проник в подсобное помещение кафе, двери которого не были закрыты на ключ. Там он похитил из дамской сумочки сотрудницы телефон. Ущерб снова составил около 4 тысяч рублей. Позже аналогичным способом злоумышленник совершил ещё две кражи из магазинов на общую сумму более 9 тысяч рублей.

Следующим объектом стала стоматологическая поликлиника. Там злоумышленник, воспользовавшись отсутствием на рабочем месте администратора, взломал кассовый аппарат, откуда похитил 3 тысячи рублей. Далее, зайдя в торговый центр по улице Ленина, со стойки продавца он похитил телефон стоимостью 6 тысяч рублей.

«Очередная попытка кражи была предпринята злоумышленником в торговом помещении по улице Кирова. Подросток и в этом случае скрылся бы с похищенным телефоном, но здесь продавец проявила бдительность, и несовершеннолетний был задержан на месте преступления», — рассказали в пресс-службе управления МВД по Комсомольску-на-Амуре.

Обвиняемый после задержания во всём сознался и пояснил, что целенаправленно ходил по городу с целью хищения ценных вещей.

"