Posted 25 января 2016,, 09:53

Published 25 января 2016,, 09:53

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

В Приморье назвали победителей конкурса на гранты от "Энергии участия"

25 января 2016, 09:53
Пять проектов получат средства на реализацию

Сегодня во Владивостоке организаторы конкурса социальных проектов «Энергия участия» назвали первых победителей. Пять проектов получат гранты на свою реализацию.

Единодушное одобрение экспертов получил проект из Лесозаводска «Игровая комната для детей-инвалидов». Простой и понятный, имеющих благородную цель и прозрачный механизм реализации, проект завоевал симпатии всех членов экспертного совета, не сговариваясь поставивших ему самые высокие оценки.

Победителем стала и уже работающая «Социальная мастерская» по ремонту аудио-, видео- и телеаппаратуры для людей с ограниченными возможностями.

Третий победитель – проект из Находки «Здоровый двор». Его заявители поставили оригинальную цель – подружить между собой городские дворы. Проект предполагает организацию соревнований между дворами, а победителю потом подарят спортивную площадку.

Получит грант также проект под названием «Академия речи». Это обучающий семинар для логопедов, дефектологов, психологов и социальных работников – тех, кто работает с детьми с нарушениями речи. Проблема стоит сегодня остро, количество детей с нарушениями речи по каким-то причинам растёт, но мало кто умеет и знает, как им помочь, грамотных специалистов не хватает.

Ещё одним победителем стал проект Открытой краевой спартакиады казачьей молодёжи и военно-патриотических клубов. Таким образом, в июне в Приморье состоится это необычное мероприятие.

Представители проектов-победителей получили дипломы и памятные знаки. Уже на этой неделе с ними будут оформлены соответствующие договорные отношения на получение грантов.

Следующий этап приёма заявок на гранты уже стартовал, победители очередного этапа будут названы уже 25 февраля.

Как отметил организатор «Энергии участия», руководитель приморского объединения предпринимателей «Опора России» Константин Богданенко, конкурсная площадка должна стать постоянно действующей, поэтому он приглашает к участию в качестве грантодателей и других предпринимателей и меценатов.








"