Posted 25 января 2016,, 06:10

Published 25 января 2016,, 06:10

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Во Владивостоке управляющие компании наказывают за неубранный снег

25 января 2016, 06:10
Управляйкам придётся платить штрафы

Власти приморской столицы пытаются заставить управляющие компании расчистить подведомственные им территории от последствий недавнего снегопада.

Районные административные комиссии совместно с сотрудниками прокуратуры проводят рейды по микрорайонам и дворам. Они проверяют, как УК, ТСЖ и ЖСК убирают подведомственные им придомовые территории.

В Ленинском районе комиссия посетила порядка 100 адресов. Проверяющие выяснили, что далеко не во всех дворах наведён порядок. Так, по адресу: Фадеева, 10а оказались не прочищены дорожки к подъездам, там самим жильцам пришлось протоптать узкую тропу.

Члены комиссии составили акты, по которым будут вынесены решения.

Результаты проверки становятся темой заседаний выездных санитарных штабов. Один из них прошёл недавно в Первореченском районе Владивостока, по его результатам был наказан директор одной из управляющих компаний – ООО УК «Городская».

«В ходе прошедшего штаба мы проверяли выполнение норм муниципально-правовых актов по содержанию придомовых территорий ООО УК «Городская», в частности, уборке снега с прилегающих территорий, – пояснил начальник административно-территориального управления Первореченского района Александр Жирнов. – Есть положительные моменты, но есть и замечания, например, не очищен подход к детской площадке. По результатам санитарного штаба на генерального директора управляющей компании был составлен административный протокол».

"