Posted 25 января 2016,, 03:14

Published 25 января 2016,, 03:14

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Вячеслав Шпорт поздравил учащихся краевых вузов с Днём студента

25 января 2016, 03:14
Губернатор поблагодарил их за активное участие в научно-исследовательской работе и общественной жизни региона

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поздравил жителей региона с Днем Российского студенчества. Этот праздник, известный также как Татьянин день, ежегодно отмечается в стране 25 января.

«Особые слова поздравлений адресую студентам, сдающим в эти дни экзамены. Именно на вас, молодое поколение, мы возлагаем большие надежды и связываем с вами благополучное будущее», — отметил Вячеслав Шпорт.

По словам губернатора, Хабаровский край силён студенческим сообществом и славен профессиональным образованием. Почти 90 тысяч студентов обучается сегодня в 58 образовательных учреждениях региона. Больше 10 тысяч преподавателей ведут подготовку по 126 специальностям высшего, 62 профессиям среднего профессионального образования.

«Правительство края считает подготовку кадров одним из приоритетных направлений своей деятельности. Поэтому поддерживает и развивает профессиональное образование со школьной скамьи, инициирует проведение конгрессов инженеров и создание инженерной школы. Прилагает все усилия, чтобы молодёжь в крае получала хорошее образование и достойную работу. И связывала своё будущее с Дальним Востоком», — говорится в поздравлении.

По информации пресс-службы регионального правительства, губернатор выразил благодарность профессорско-преподавательскому составу, отметив высокую профессиональную подготовку специалистов по современным компетенциям.

«Кроме того, благодарю студентов и аспирантов, молодых учёных за активное участие в научно-исследовательской работе и общественной жизни региона. Желаю всем студентам яркой, наполненной событиями жизни, дружбы и любви. И, конечно же, прочных знаний и новых открытий на пути постижения выбранной профессии», — сказал губернатор.

"