Posted 25 января 2018,, 08:46

Published 25 января 2018,, 08:46

Modified 17 сентября 2022,, 14:54

Updated 17 сентября 2022,, 14:54

В полиции Хабаровского края пока не ждут новых сокращений

25 января 2018, 08:46
В управлении МВД России по Хабаровскому краю пока не знают, планируются ли сокращения штата в подразделениях. Об этом сегодня, 25 января, рассказал на пресс-конференции главный полицейский региона Арсен Исагулов, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Полиция

«В прошлом году мы сократили 119 человек по линии ГИБДД, это в основном управленческий аппарат. Мы пытались не по живым людям, а по вакансиям пройтись — это тоже очень важно. Никто никого на улицу ни в коем случае не выгонит. То количество личного состава, который работает на улицах, таким и останется», — рассказал он, отметив, что всего по России сокращение охватило одну тысячу человек.

Он уточнил, что не располагает информацией о том, планируются ли в полиции другие сокращения в численности штата. При этом в прошлом году региональное управление увеличило штат управления по вопросам миграции и полностью отладило работу вновь созданного подразделения по борьбе с наркотиками.

Как отметил Арсен Исагулов, на службу в полицию активно идёт «свежая кровь» — 55-60 процентов при этом составляют выпускники Дальневосточного юридического института МВД. После 3-4-го курсов они же приходят на практику в подразделения регионального управления.

«Но мы можем брать людей с любым образованием. У нас есть эксперты, которым нужно и техническое, и строительное образование, и любое другое. В оперативный состав — с любым высшим образованием можно. Со средним образованием у нас принимают в патрульно-постовую службу», — добавил главный полицейский края.

"