Posted 25 января 2019,, 17:28

Published 25 января 2019,, 17:28

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

США не пустили в страну мексиканского номинанта на «Оскар»

25 января 2019, 17:28
США трижды отказали в выдаче визы мексиканскому актеру Хорхе Антонио Герреро, который номинирован на премию «Оскар».

Отказ в выдачи визы помешает Герреро попасть на 91-ю церемонию награждения американской киноакадемии, которая пройдет 24 февраля. По мнению актера, в консульстве США не поверили, что Герреро собирается посетить страну и вернуться обратно. Об этом пишет телеканал «360».

Сотрудники консульства решили, что мексиканец хочет попасть в США, чтобы там остаться и найти работу. В прошлом году Герреро планировал посетить Соединенные Штаты в качестве туриста, но получил отказ в визе. Еще одну попытку актер совершил после того как узнал, что фильм с его участием удостоился двух премий «Золотой глобус». Мексиканец не смог пересечь границу США, чтобы присутствовать на церемонии, где создателям картины вручили две статуэтки за «Лучший иностранный фильм» и «Лучшего режиссера».

Хорхе Герреро сыграл второстепенную роль в фильме «Рома» режиссера Альфонсо Куарона. Картина удостоилась 10 номинаций на премию «Оскар» за лучшую режиссуру (Альфонсо Куарон), операторскую работу (Альфонсо Куарон), сценарий (Альфонсо Куарон), главную женскую роль (Ялица Апарисио) и роль второго плана (Марина Де Тавира), а также в категории «Лучший зарубежный фильм».

"