Posted 25 января 2019,, 02:55

Published 25 января 2019,, 02:55

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Такого столица ДФО ещё не видела: Приморье готовится к визиту новых лайнеров

25 января 2019, 02:55
В 2019 году Приморье встретит 16 круизных лайнеров, часть из них впервые посетят регион. Кроме того, жители края в этом году сами могут стать пассажирами морских гигантов, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Туристы

Как корреспонденту агентства рассказали в администрации края, новый круизный сезон во Владивостоке начнётся в марте и закончится в октябре.

Первый лайнер Albatros под флагом Багамских островов пришвартуется у Морского вокзала уже дальневосточной столицы в марте. Всего в 2019 году владивостокцы встретят и проводят 16 круизных лайнеров.

В частности, в апреле и мае край трижды посетит уже знакомая приморцам Costa Neo Romantica. В мае, сентябре и октябре пять раз зайдёт Costa Serena. Гостями приморской столицы также станут Ocean Dream и Diamond Princess.

Впервые в крае побывает «голландцы» Maasdam и Westerdam. Кроме того, сейчас решается вопрос по вероятному визиту крупнотоннажных судов Spectrum of the Seas и Quantum of the Seas компании Royal Caribbean.

Также приморцы смогут покупать билеты на лайнеры и отправляться в круизное путешествие прямо из родного города.

«30 мая российские пассажиры смогут из Владивостока отправиться в круиз на лайнере Costa NeoRomantica по городам Японии и Республики Корея. Маршрут построен таким образом, чтобы охватить как можно больше портов: Токио, Хакодате, Кобе (Киото), Чеджу, Кагосима и Хаконе-Фудзи. Купить билет и стать пассажиром лайнера может каждый желающий», – рассказал генеральный директор Владивостокского морского терминала Валерий Нагорный.

РИА «Восток-Медиа» регулярно сообщает о заходах разных круизных лайнеров в город. В прошлом году сезон стартовал в феврале и продлился до самых холодов. К слову, в августе Владивосток встретил самый большой в своей истории лайнер MSC Splendida.

"