Posted 25 января 2020,, 15:52

Published 25 января 2020,, 15:52

Modified 1 сентября 2022,, 03:42

Updated 1 сентября 2022,, 03:42

«Там же убиться можно»: люди рискуют разбить голову в центре Владивостока

25 января 2020, 15:52
Грунтовые воды уже на протяжении нескольких лет создают проблемы жителям и гостям Владивостока, желающим спуститься или подняться по знаменитой «лестнице здоровья» в историческом центре города. Вот и этой зимой всех, кто решил прогуляться по ней пешком, на Пушкинской ждал неприятный сюрприз, сообщает «Восток-Медиа».

Дорога у основания лестницы превратилась в плохо проходимый и травмоопасный каток, обойти который нет никакой возможности. Корреспондент "Восток-Медиа" стал свидетелем того, как люди, чтобы спуститься с лестницы и удержать при этом равновесие, были вынуждены хвататься за стоящий неподалёку фонарный столб.

"Сколько себя помню, в этом месте творится такой кошмар, - рассказала корреспонденту "Восток-Медиа" жительница Владивостока Елена Рыбачук. - Подтекают грунтовые воды. Летом здесь всегда огромная лужа, а зимой - вот такой каток. Вы только посмотрите - здесь же убиться можно! Даже молодым не пройти, что уж говорить о пожилых, или, например, о мамах с маленькими детьми? Но спускаться здесь днём - это полбеды. Я живу в этом районе и вижу, что вечером после закрытия фуникулёра люди идут по этой лестнице с работы в темноте. Вот это по-настоящему опасно".

Ранее "Восток-Медиа" уже писало о наболевшей проблеме на улице Пушкинской. Бытует мнение о том, что из-за исправно работающего фуникулёра "лестница здоровья" во Владивостоке уже не пользуется большой популярностью у пешеходов. Однако корреспондент информагентства за минуту насчитал десять человек, которые спустились по лестничному маршу. Всех их внизу ждала опасная ледяная преграда.

Ранее "Восток-Медиа" сообщало о том, что на одной из улиц столицы Приморья наступил "ледниковый период".

"