Posted 25 января 2021,, 04:03

Published 25 января 2021,, 04:03

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

«Кто пережил те времена, на призывы к свободе не поведутся» — Алексей Суконкин

25 января 2021, 04:03
Известный приморский журналист Алексей Суконкин высказался в социальных сетях на счет того, что молодежь, вышедшая на незаконный митинг 23 января, своими поступками может развалить страну.

Он заявил, что все акции протеста и пикеты в поддержку Навального могут привести к «новым девяностым». И все те «перемены», к которым стремится молодежь, приведут к упадку экономике и развалу страны.

«Я помню, когда мне было 16 лет (1991 год), в наш большой 9-этажный дом зашла группа грабителей, которая ходила по этажам и выбивала двери квартир — избив пару мужиков, вышедших их остановить, они больше не встречали препятствий и вынесли 4 или 5 квартир. Я был дома один, дверь деревянная — тогда ещё ни у кого не было железных дверей — она выбивалась с двух ударов ноги. Один удар они сделали, и я, в ужасе, чем попало забаррикадировал дверь и схватив кухонный нож, с замиранием сердца слушал, как они там переговариваются, решая, что будут со мной делать (убивать), когда войдут. И телефонный кабель обрезали. Если бы они смогли войти, я был готов их резать — у меня не было вариантов», — написал у себя на страничке Суконкин.

Также он вспомнил события 1992 года, когда во дворе его дома был расстрелян милицейский автомобиль, а в 1993 году в учебном отряде на острове Русский от голоса погибло четверо человек, а 50 отправились в госпитали с дистрофией. И всему виной были офицеры присваивали себе продукты, хранившиеся в камбузах.

«В 1994 году я был в составе группы, которая успела прибыть в одно многонациональное село, где намечалась грандиозная резня: русскоязычных людей уже согнали в один из дворов — не было никаких сомнений, что с ними могло произойти, задержись мы на полчаса. 16 вооружённых мальчиков (старшему 27 лет, остальным по 19-20), отнюдь не рэмбы, но при двух пулемётах и автоматах — и с очень решительным командиром — вопрос спасения людей разрешили меньше чем за минуту путём „прицельной стрельбы из пристрелянного автоматического оружия с имеющимися у стрелков навыками огневой подготовки“. Когда эта обезумевшая толпа (не скажу какой нации, чтобы не нагнетать), готовая учинить резню, во внезапно обуявшем их смертельном ужасе разбежалась, в два наших ГАЗ-66 мы посадили человек 50 — от млада до стариков — которые уже попрощались было, со своей жизнью. Их слёзы счастья я никогда не забуду», — рассказал Суконкин.

По мнению журналиста, глобальные перемены начались в конце 1999 года, когда власть стала бороться со взятничеством и коррупцией

«И вот теперь самое главное: 90-е годы наступили в том числе и потому, что нашлись желающие «шатать режим», требуя «свободы». Эту «свободу» тогда получила вся страна. Кто пережил те времена, уже больше на призывы к «свободе» не поведутся.

«Свободы» хочет только молодёжь, не знающая её истинную цену. Они не ведают того кошмара, который пережило наше поколение», — завершил свой пост Алексей Суконкин.

"