Posted 25 января 2022,, 06:00

Published 25 января 2022,, 06:00

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Опубликовано видео извинений приморца, который протащил инспектора ДПС на капоте авто

25 января 2022, 06:00
Нарушитель-рецидивист, промчавшийся по улицам Находки и протащивший на капоте машины полицейского, записал видеообращение к жителям региона. В своём обращении гонщик извинился перед полицейскими и попросил не повторять его ошибок.

Молодой человек 20-ти лет заявил, что признаёт опасность своих действий в ту ночь и понимает, что будет наказан за содеянное.

Кара может быть суровой — лихача уже решили арестовать на 15 суток, в дальнейшем его могут посадить на срок до 5-ти лет.

«Обращаюсь к сотрудникам полиции и жителям города Находка, принять мои извинения и с просьбой не повторять мои ошибки… Прошу искренне извинения у сотрудников ДПС, достойно исполняющих свои обязанности!», — обратился нарушитель к гражданам.

Напомним, погоня с травмированием полицейского случилась поздно ночью 16 января в Находке.

Как писало «Восток-Медиа», водитель промчался на красный свет перед глазами у полицейских. Сотрудники МВД потребовали остановиться, но автомобилист этого не сделал, и завязалась погоня.

В какой-то момент водитель остановился, но стоило одному из стражей порядка подойти к его машине, как молодой человек нажал на газ и протащил полицейского на капоте, а затем врезался в стену, сломав таким образом ключицу сотруднику полиции.

Для задержания дебошира, который был в состоянии алкогольного опьянения, пришлось применять силу. Как выяснилось в отделе полиции, водительских прав у молодого человека не было.

При этом он 9 раз в 2021 году привлекался к ответственности за нарушения ПДД.

"