Posted 25 февраля 2009,, 06:41

Published 25 февраля 2009,, 06:41

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Кто в Находке всех умнее?

25 февраля 2009, 06:41
Школьники Находки завершили зимнюю серию интеллектуальных игр

НАХОДКА. 25 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Школьники Находки завершили зимнюю серию интеллектуальных игр. Турнир по брейн-рингу состоялся в зале Международного морского клуба, его организовали отдел по делам молодежи администрации города и общественная организация «Ника».
В интеллектуальных поединках приняли участие 18 команд старшеклассников. Ребята отвечали на вопросы, предоставленные Московской организацией интеллектуально-творческих игр. Ответы юных интеллектуалов оценивало жюри из студенческой сборной «Цунами» - неоднократной участницей Чемпионатов России. В итоге победу одержала команда школы №11, обошедшая Гимназию №1. Третье место у школы №7 «Эдельвейс».
Все игры по брейн-рингу в Находке теперь проходят на специальном оборудовании. «Аналогичные устройства применяются в телевизионных интеллектуальных шоу. Они позволяют регистрировать первое нажатие кнопки одной из команд, а также фиксировать «фальстарт». Такого оборудования нет сегодня на всем Дальнем Востоке», говорит руководитель общественной организации интеллектуальных игр «Ника» Татьяна МИНЕНОК.
В общественной организации «Ника» насчитывается свыше 600 школьников и студентов. Весь учебный год юные знатоки состязаются в брейн-ринге, а возможность участвовать в игре посредством Интернет-связи позволило способной молодежи Находки проявить себя на всероссийском и международном уровнях. Выездные встречи знатоков стали возможными благодаря поддержке со стороны администрации города. Очередная такая поездка состоится в марте. Команда Гимназии №1 по приглашению Александра ДРУЗЯ примет участие в финале Открытого Кубка Санкт-Петербурга. Школьники Находки единственные представят на играх весь дальневосточный регион, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.


"