Posted 25 февраля 2009,, 09:53

Published 25 февраля 2009,, 09:53

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Учреждения образования Сахалинской области получают новую мебель

25 февраля 2009, 09:53
На ее приобретение из областного бюджета выделено 260 миллионов рублей

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 25 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В образовательные учреждения Сахалинской области поступает новая мебель. По решению губернатора на ее приобретение из областного бюджета выделено 260 млн. рублей. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в управлении информационной политики администрации Сахалинской области.
По словам начальника областного департамента образования Евгения Сафонова, за прошедший год в образовательных учреждениях островного региона произошли серьезные обновления учебного оборудования, появились современные предметные классы, интерактивные доски, все школы области подключены к сети Интернет. Однако проблема замены устаревшей мебели не решалась десятилетиями.
– Вопросы укрепления учебно-материальной базы школ и детских садов находятся в ведении муниципалитетов. Но, несмотря на это, губернатор Александр Хорошавин принял решение выделить более 240 млн. рублей из областной казны на замену мебели в островных школах и детских садах. Кроме этого, мебель приобретается и для учреждений начального профессионального образования, на эти цели область выделила 16 млн. рублей, - рассказал Евгений Сафонов.
Он отметил, что замена мебели в образовательных учреждениях области будет завершена до мая текущего года. На сегодняшний день комплекты поступают в Корсаковский, Холмский, Анивский районы и в г.Южно-Сахалинск. Вся мебель соответствует требованиям СанПиНа.




"