Posted 25 февраля 2009,, 08:01

Published 25 февраля 2009,, 08:01

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

В Хабаровском крае началась подготовка к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

25 февраля 2009, 08:01
Уже разработан план основных мероприятий к этой дате

ХАБАРОВСК. 25 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Под руководством заместителя председателя правительства Хабаровского края Олега Леховицера прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению в крае мероприятий, посвященных 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
И хотя больше года остается до этой даты, в крае уже разработан план основных мероприятий по подготовке и празднованию дня Победы в 2010 году. Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре правительства края, основное внимание уделяется улучшению социально-экономических условий жизни инвалидов и участников Великой Отечественной войны: оказание им помощи в улучшении жилищных условий, установке домашних телефонов, обеспечении медицинской помощью, оздоровлении в санаториях и профилакториях. К маю 2010 года все участники Великой Отечественной войны должны быть обеспечены комфортными для них жилищными условиями.
В городах и районах края пройдут социальные акции «Ветеран живет рядом», «Милосердие», «Наша забота — ветеранам». И еще немало мероприятий, посвященных землякам-победителям, 64-й и 65-й годовщинам со дня окончания Великой Отечественной войны намечено провести в крае.
В крае продолжатся работы по реставрации и приведению в порядок мемориалов, обелисков и памятников. Готовится к выпуску шестой том краевой Книги Памяти об участниках Великой Отечественной войны.
Как было отмечено на заседании оргкомитета, намеченные мероприятия должны стать руководством к действию на всей территории края в период подготовки к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

"