Posted 25 февраля 2010,, 03:30

Published 25 февраля 2010,, 03:30

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Стратегический менеджмент стал темой очередного заседания делового клуба ВГУЭС

25 февраля 2010, 03:30
Со студентами встретились бизнесмены и приглашенные эксперты

ВЛАДИВОСТОК. 25 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Управление стратегического партнерства Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС), провело очередное заседание Делового клуба ВГУЭС. Актуальная тема обсуждения, решение бизнес-кейсов, сюрприз - концертный номер от продюсерского центра «Регион» - в начале и приз лучшей команде менеджеров (билеты на концерт группы «Brazzaville») в заключение - такова была программа встречи, окрашенной лирической нотой прошедшего мужского и ожидаемого женского праздников.

Проблема, который был посвящен доклад директора Высшей школы менеджмента ВГУЭС, кандидата экономических наук Романа Лугового, - «Стратегический менеджмент. Технология создания карты стратегических целей как руководства к дальнейшему развитию предприятия» - стоит перед большинством руководителей бизнеса. Как выяснилось, из нескольких десятков участников заседания «Делового клуба», представляющих управляющее звено компаний, этот инструмент в своей деятельности используют единицы.

Большинству менеджеров, защищавших свои бизнес-кейсы, пришлось в ходе обсуждения «перевернуть с головы на ноги схему действий. Т.е. начинать с постановки цели - достижения определенного уровня прибыли, делать ставку на расширение рынка или повышение качества, количества, ассортимента услуг, т.е. завоевывание клиента. Затем продумать, что нужно изменить в процессах достижения поставленных целей: усовершенствовать прежнее, внедрить новое. И уже тогда подтягивать ресурсы, которыми располагает данный бизнес.

В обсуждении приняли участие не только профессионалы, в частности, приглашенные эксперты - Марина Макеева (генеральный директор Центра развития инвестиций) и Сергей Зуев (управляющий суб-филиалом «Евросеть-Ретейл»), но и студенты ВГУЭС.

Васса Потёмкина, координатор проекта «Деловой клуб ВГУЭС», проанонсировала дальнейшие планы:

- Темой следующего заседания будет «Кадровый кризис: Мифы и реальность». Надеемся, что аудиторию, как всегда, составят как уже сложившееся сообщество, так и заинтересованные в повышении профессионального роста, начинающие свою карьеру наши выпускники, студенты-старшекурсники. Приглашаем всех заинтересовавшихся темой «Делового клуба» «Старт-Карьеры» на заседание, которое состоится во ВГУЭС 31 марта.

"