Posted 25 февраля 2010,, 01:02

Published 25 февраля 2010,, 01:02

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

В Хабаровском крае прошли международные соревнования "Серебряная корюшка"

25 февраля 2010, 01:02
В них приняли участие 30 команд из районов края, представители Японии, Китая и Кореи

ХАБАРОВСК. 25 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В Советско-Гаванском районе Хабаровского края прошли ежегодные международные соревнования на приз «Серебряная корюшка». Для проведения праздника была выбрана ледовая арена бухты Окоча залива Советская Гавань.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, в соревнованиях на лучшего ловца рыбы приняли участие 30 команд из районов Хабаровского края, а также представители Японии, Китая, Кореи.
Основную массу присутствующих составили, конечно же, болельщики. Всего на лед вышло около четырехсот человек. Конкурс был представлен несколькими номинациями - первая пойманная рыбка, последняя пойманная рыбка, наибольший улов, разнообразие видов, скорость бурения, кулинарный конкурс «Лучшее рыбное блюдо», перетягивание каната и футбол.
Лучшими в номинации «Скорость бурения» стала команда предпринимателей «Рыбацкая Гавань» - за 12 секунд они смогли пробурить лунку льда толщиной 70 сантиметров, повторив прошлогодний рекорд. Этой же команде принадлежит первое место в кулинарном конкурсе и в перетягивании каната.
Больше всех поймали рыбы участники команды горгаза «Рыбацкие рыцари». А в номинациях «Первая пойманная рыбка» и «Последняя пойманная рыбка» равных не было международной команде Российско-Японского предприятия «Ванино-Тайрику».
Весело, задорно, со спортивным азартом прошло это мероприятие, а самое главное - без происшествий. Безопасность людей обеспечивали такие структуры, как инспекторский участок по Советско-Гаванскому району Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Хабаровскому краю, который был усилен государственными инспекторами ГИМС Ванинского участка, спасателями управления ГО и ЧС администрации Советско-Гаванского района, сотрудниками ГИБДД, скорой помощи. Место проведение конкурса патрулировал снегоход. Два экипажа ГИБДД не допускали выезд автотранспорта на лед.
Поздравляя победителей конкурса, сотрудники Главного управления МСЧ России по Хабаровскому краю выразили надежду, что рыбаки-любители и в дальнейшем будут соблюдать правила безопасного поведения льду, которые им в ходе соревнований напомнили спасатели.

"