Posted 25 февраля 2010,, 08:05

Published 25 февраля 2010,, 08:05

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Власти Алданского района выразили благодарность энергетикам Южной Якутии

25 февраля 2010, 08:05
Весь персонал, привлекаемый к ликвидации аварий, имеет огромный опыт и соответствующую подготовку

АЛДАН. 25 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В адрес руководства филиала ОАО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» поступило благодарственное письмо от главы муниципального образования Алданского района Сергея Кузнецова, в котором выражается глубокая признательность энергетикам за оперативное восстановление электроснабжения в поселке Ыллымах.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе филиала ОАО «ДРСК» - «Южно-Якутские электрические сети», 21 января этого года сильное похолодание и резкий порывистый ветер стали причиной технологической неисправности на ВЛ-35кВ №22 «ПС-24км-Ыллымах». Произошло падение 6-ти опор, посёлок остался без электричества, остановились котельные. Больше суток при температуре минус 40 градусов 30 специалистов филиала ДРСК «Южно-Якутские электрические сети» работали без сна и отдыха, собирая и устанавливая опоры в тайге. Опытный персонал с поставленными задачами справился умело и в кратчайшее время, угроза перемерзания систем жизнеобеспечения поселка миновала.
«Весь персонал, привлекаемый к ликвидации аварий, имеет огромный опыт и соответствующую подготовку. Их знания, а также использование современного оборудования на подстанциях позволяют точно определять места повреждения на линиях электропередачи и устранять их в короткие сроки»,- отметил директор филиала Игорь Шкурко.

"