Posted 25 февраля 2011,, 00:56

Published 25 февраля 2011,, 00:56

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Отключения воды во Владивостоке не будет

25 февраля 2011, 00:56
Авария на водоводе была устранена без прекращения холодного водоснабжения

ВЛАДИВОСТОК. 25 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Запланированное на сегодня ограничение водоснабжения в нескольких районах Владивостока, к счастью, не состоялось. Специалистам КГУП «Приморский водоканал» удалось устранить аварию на Пятом водоводе не прибегая к отключению воды.
Как сообщили в «Приморском водоканале», 24 февраля на месте протечки трубы (ул. Чапаева) начались земляные работы. К устранению аварии были привлечены 2 бригады, собранные из высококвалифицированных специалистов. Вскоре течь в трубопроводе была обнаружена, с помощью водооткачивающей техники понижен уровень воды. Сварщики сумели провести сложную операцию, заварив порыв в трубе, в которой под давлением 8 кг/см2 протекала вода.
- Проводить такие работы гораздо проще после отключения воды, однако, если позволяют технические условия, мы стараемся этого избежать, - подчеркнул главный инженер «Примводоканала» Юрий Гуртяков.
Он отметил отличную работу сварщиков и других участников бригад, устранявших аварию.
- Люди действительно работали героически на протяжении многих часов, нередко – по пояс в воде, - сказал Юрий Гуртяков. - Благодаря их профессионализму жители нескольких крупных микрорайонов города даже не заметили, что на водопроводе произошла серьёзная авария.
Отметим, что это не первый случай, когда специалисты КГУП «Приморский водоканал» устраняют аварии, не ограничивая водоснабжение. Однако, применять такой метод удаётся не всегда, особенно если нештатные ситуации происходят на магистральных трубопроводах и обслуживающих их объектах.

"