Posted 25 февраля 2011,, 07:09

Published 25 февраля 2011,, 07:09

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Публичные мероприятия не должны мешать дорожному движению и блокировать транспортную инфраструктуру

25 февраля 2011, 07:09
Законодательная дума Хабаровского края приняла соответствующий закон

ХАБАРОВСК. 25 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – Законодательная дума приняла в первом чтении закон Хабаровского края «О порядке проведения публичного мероприятия на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования». Правовой документ разработан в соответствии изменениями, внесенными в Федеральный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», передает РИА «Восток-Медиа».
Новый краевой закон уточняет порядок проведения публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры на территории Хабаровского края. Публичные мероприятия на объектах транспортной инфраструктуры проводятся в порядке, определенном федеральным законодательством, но с учетом особенностей, установленных данным законопроектом. Предусмотрено, что орган местного самоуправления, в который организатор публичного мероприятия подал уведомление, должен в течение одного рабочего дня со дня получения уведомления направить его копии в органы внутренних дел, компетентные органы в области обеспечения транспортной безопасности, органы государственного пожарного надзора в соответствии с их компетенцией.
Информация указанных органов о нарушении требований по обеспечению транспортной безопасности и безопасности дорожного движения при проведении митингов, поступившая в уполномоченный орган в течение трех дней с момента подачи уведомления, является основанием для направления организаторам митинга обоснованного предложения об изменении места и времени проведения публичного мероприятия.

"