Posted 25 февраля 2011,, 04:05

Published 25 февраля 2011,, 04:05

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

В Приамурье построят новые дороги

25 февраля 2011, 04:05
В том числе и к космодрому Восточный

ВЛАДИВОСТОК. 25 февраля. ВОСТОК-МЕДИА — В Москве состоялась встреча губернатора Олега Кожемяко и замминистра транспорта РФ Олега Белозерова. На встрече были подняты вопросы получения дополнительного финансирования на развитие сети автодорог в Приамурье. По словам главы Амурской области, достигнута договоренность о том, что в первую очередь дополнительные средства будут выделены на дорожные проекты с высокой степенью готовности, а также на те, по которым уже существует проектно-сметная документация.
Кроме того, речь шла о вхождении региона в 2012 году с новыми проектами в федеральную программу строительства сельских дорог. В текущем году по этому направлению область получила 10 млн. рублей. К 2012 году необходимо подготовить новые заявки.
Также на встрече говорили о выполнении поручения президента России о перераспределении средств ФЦП «Дальний Восток и Забайкалье» со строительства моста через реку Зея на дороги, ведущие к территории строительства космодрома Восточный и к местам возведения объектов горно-металлургического кластера на севере области. Руководитель региона обратился к замминистра с просьбой ускорить перераспределение средств с 2014 года на более ранний срок. Олег Белозеров обещал свою помощь в решении данного вопроса.
Последним пунктом обсуждения стала идея создания региональных дорожных фондов, а также целевое расходование средств, поступающих в бюджет области от акцизов на топливо.

"