Posted 25 февраля 2011,, 06:26

Published 25 февраля 2011,, 06:26

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Законодательная дума утвердила перечень вопросов к ежегодному отчету губернатора Хабаровского края

25 февраля 2011, 06:26
Вячеслав Шпорт выступит с ним перед депутатами в апреле

ХАБАРОВСК. 25 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – Законодательная дума сегодня утвердила перечень вопросов к ежегодному отчету губернатора Хабаровского края о результатах деятельности регионального правительства в 2010 году. С докладом по этому вопросу выступил на заседании думы председатель регламентной группы краевого парламента Анатолий Островский, передает РИА «Восток-Медиа».
Всего на рассмотрение думских комитетов и регламентной группы поступило 36 вопросов от парламентских фракций. Отобрано 13 вопросов, так как часть из них были объединены, часть - признаны второстепенными. Помимо этого члены думских фракций смогут задать устные вопросы губернатору Вячеславу Шпорту во время его выступления с отчетом, которое состоится в апреле.
Депутаты, в частности, интересуются тем, что предпринимается краевым правительством по комплексному и опережающему развитию инфраструктурных отраслей, по решению проблем сельскохозяйственного производства. Их интересует, сколько предприятий, работающих в крае, не
зарегистрированы здесь как налогоплательщики, и какую доходную часть
по этой причине теряет краевой бюджет. Они хотят подробнее узнать, какие задания ставились перед отраслевыми министерствами края по увеличению налогооблагаемой базы с целью повышения доходов бюджетов и как они выполнены, а также, что удалось сделать для того, чтобы, несмотря на дефицит ресурсов, не допустить превращения краевого бюджета в бюджет «текущего содержания».

"