Posted 24 февраля 2012,, 23:19

Published 24 февраля 2012,, 23:19

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

В правительстве России готовят отставку Татьяны Голиковой?

24 февраля 2012, 23:19
Из Минздавсоцразвития сделают два министерства

ВЛАДИВОСТОК. 25 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Из Минздравсоцразвития в новом правительстве после выборов хотят сделать два министерства: труда и здравоохранения. Об этом пишет сайт www.newsland.ru.
Регулирование трудовых отношений сейчас в заброшенном состоянии, подтвердил источник в Кремле, и Министерство труда будет решать вопросы защиты труда, оплаты больничных листов, страхования, минимизируя затраты государства, а также заниматься пенсионным обеспечением.
Из внебюджетных фондов - Пенсионный (ПФР), социального (ФСС) и медицинского страхования (ФОМС) - в ведении Минздравсоцразвития останется только один, ФОМС, остальные отойдут Минтруда. Есть вариант, что все фонды переподчинят напрямую правительству.
Что касается нынешнего министра Татьяны Голиковой, то она, как считают федеральные чиновники, скорее всего, уйдет в отставку. Путин недавно назвал Голикову крутоватой девушкой с характером и признал, что она работает на расстрельной должности. Возможность ухода Голиковой подтвердил и сотрудник Кремля: «Она уже очень много сделала».
Между тем "Комсомольская правда" опубликовала на днях длинное интервью с Голиковой под названием "Скоро нашу медицину можно будет сравнить с западной". В интервью Голикова, в частности, призналась, что участвовала в создании рекламы про "Адскую белочку", а также рассказала, как она борется со стрессами: "Позитивные эмоции, как правило, получаешь от близких людей, а возможность общаться у нас есть разве что по воскресеньям. Еще помогает смена деятельности, если так можно сказать. Например, приготовление еды". "Смена деятельности", как выясняется, помянута в тему.

А.М.
Фото: www.newsland.ru

"