Posted 25 февраля 2012,, 04:25

Published 25 февраля 2012,, 04:25

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

В Приморье не хватает талонов техосмотра автомобилей

25 февраля 2012, 04:25
А во многих районах края ПТО просто не дают возможности работать

ВЛАДИВОСТОК. 25 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Автомобилисты со стажем в Приморье скажут, что безобразия с техосмотром в нереальных масштабах начались с момента введения в закон коммерческих пунктов ПТО, пишет «КП».
Ну, можно было за деньги и у гаишников получить талончик, но таки не в таких масштабах, и не сталкиваться с такой наглостью вымогателей. И ничего не изменилось.
Сколько же нужно времени для наведения порядка и законности в этом деле? Цитируем официальный пресс-релиз ЗС ПК:
«Помимо завышенной стоимости услуг - за заветный талон приморцам приходится платить от 2 до 7 тысяч рублей - во многих муниципальных образованиях в настоящее время не работают пункты технического осмотра. Такая ситуация сложилась в Октябрьском районе, жители которого, чтобы пройти техосмотр вынуждены ездить в Уссурийск. При этом в районе существует ПТО, отвечающий всем техническим требованиям, который без объяснения причин не был аккредитован краевой комиссией. Подобная ситуация и с единственным ПТО в Находке. Как рассказал директор ПТО Артема Иван Залогин, его предприятие приостановило работу из-за отсутствия бланков талонов».
Подводя итоги совещания, председатель комитета по социальной политике и защите прав граждан Игорь Чемерис сказал:
- Мы предполагаем, что в течение двух-трех недель основной объем талонной продукции поступит в Приморский край и тогда заявления о том, что техосмотр должен стоить 983 рубля станут реальностью, а не просто декларацией. Обращаюсь к жителям Приморского края: тем, у кого не подошли сроки для прохождения техосмотра, советую немного подождать, ситуация измениться уже в ближайшее время, на рынок зайдут новые операторы, появится конкуренция. Не удивлюсь, если стоимость услуг снизится, ведь будут работать механизмы рынка.

А.М.
Фото: http://www.sisbr.ru/auto/tehosmotr-avtomobilya-tsena.html

"