Posted 25 февраля 2014,, 01:43

Published 25 февраля 2014,, 01:43

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Депутаты Приморья расселят многодетных по краю

25 февраля 2014, 01:43
Очередная корректировка "земельного закона" пройдет на сессии Заксобрания 26 февраля

26 февраля состоится очередное заседание Законодательного собрания Приморского края. На этот раз в повестке – 58 вопросов. Депутаты рассмотрят поправки в законы «О системе капитального ремонта многоквартирных домов», «О градостроительной деятельности», «О развитии малого и среднего предпринимательства» и другие.

Изменения предусмотрены в краевом законе «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей». Депутаты хотят узаконить возможность выдавать многодетным землю не только в тех муниципальных образованиях, где зарегистрирована семья, но и в других. Расходы по формированию и выделению участков возьмет на себя бюджет «принимающего» муниципалитета. Народные избранники также готовят поправки в краевой закон «О социальной поддержке льготных категорий граждан» с целью расширить варианты применения регионального материнского капитала.

Кроме того, депутаты рассмотрят назначение на должность уполномоченного по правам человека в Приморском крае Валерия Розова, а также заслушают отчет начальника краевого управления МВД Николая Афанасьева. Первый вице-губернатор региона Александр Костенко расскажет народным избранникам о 12 территориях опережающего развития.

Фото: zspk.gov.ru

"