Posted 25 февраля 2014,, 06:35

Published 25 февраля 2014,, 06:35

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Покрытие сети LTE в Хабаровском крае расширили

25 февраля 2014, 06:35
За последний год объем трафика в сетях 3G МТС здесь вырос в три раза

О развитии сетей стандарта LTE в Хабаровском крае и увеличении покрытия в регионе сообщает ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ – компания «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT).

С момента запуска сети 4G в Хабаровском крае МТС больше чем на 60 % увеличила количество базовых станций, обеспечив 100 % покрытия всех районов Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.

Также сети LTE доступны жителям пригородных посёлков краевого центра и ближайших населённых пунктов к Комсомольску-на-Амуре: Князе-Волконское, Ильинка, Заозерное, Березовка, Горково, Тополево и Ванино. Покрытие сетей «четвёртого поколения» теперь доступно в городах и сёлах южнее Хабаровска – Ванино, Переяславка и Вяземский.

«Мы уделяем огромное внимание развитию сетей LTE в регионе, поскольку отмечаем рост спроса наших абонентов на высокоскоростной способ передачи данных. За последний год объём трафика в сетях 3G в Хабаровском крае вырос в три раза. После запуска сетей нового поколения в регионе мы отмечаем ещё более активный рост потребления трафика, в том числе благодаря широким возможностям в сетях 4G, таким как просмотр потокового HD-видео, участие в вебинарах и видеоконференциях, возможность быстро разворачивать полноценный офис в любой точке города. Учитывая, что в текущем году мы планируем как минимум на четверть увеличить количество базовых станций, расширив покрытие сети, уверен, интерес пользователей к высокоскоростному доступу в Интернет будет продолжать расти и дальше», - отметил директор филиала МТС в Хабаровске Андрей Перагов.

Для работы в сети 4G в салонах МТС доступны более 20 моделей гаджетов, в том числе LTE-планшет МТС 1078 и сверхтонкий LTE-смартфон МТС 978, мультистандартные модемы и 4G Wi-Fi-роутеры от МТС, смартфоны и планшеты от ведущих мировых производителей – Nokia, Apple, Samsung и многие другие.

Собственные сети МТС LTE действуют в Москве и Московской области, в населённых пунктах Тамбовской, Ростовской, Амурской и Калужской областей, Хабаровском, Забайкальском и Приморском краёв, Кировской области, Республике Удмуртия, Республике Северная Осетия, Псковской области, Новосибирской области и Красноярском крае.

Как подключиться

Чтобы подключиться к сети 4G, необходимо установить SIM-карту МТС в устройство с поддержкой технологии LTE и подключить услугу «Доступ в сеть 4G» путём USSD-запроса *424#, либо отправив SMS-сообщение c текстом 424 на номер 111. Подключить услугу также можно через интернет-помощник, либо позвонив на номер 0890. Тарифы и тарифные опции МТС на услуги передачи данных едины, независимо от того, в какой сети находится абонент – 2G, 3G или 4G.

"