Posted 25 февраля 2014,, 05:51

Published 25 февраля 2014,, 05:51

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Роспотребнадзор: грипп в Приморье идет на убыль

25 февраля 2014, 05:51
Смерть двух уссурийцев от свиного вируса статистики "не портит"

Чиновники из Приморской администрации и специалисты Роспотребнадзора утверждают, что эпидемия гриппа и ОРВИ обошла Приморье стороной. Статистика доказывает: ситуация пошла на лад. Снижается количество заболевших, открываются школы и детские сады.

Роспотребнадзор сообщает, что ситуация с простудными заболеваниями в крае не вызывает опасений у специалистов. На прошлой неделе положение стабилизировалось и количество гриппуюших уменьшилось на 5 %, меньше болеют дети и школьники. В районах и городах края открываются закрытые ранее школы и детсады. Так, например, в Артеме к занятиям приступили учащиеся 20-й и 35-й школ. Однако за прошедшую неделю специалисты закрыли на карантин еще 10 классов, пять детсадовских групп и одно учреждение дошкольного образования.

Во Владивостоке порог заболевших по-прежнему превышен, но уровень заболеваемости постепенно снижается. Специалисты местного управления Роспотребнадзора продолжают профилактику и разъяснительные беседы с населением, а краевой департамент призывает носить маски в общественном транспорте и других местах массового скопления людей.

Несмотря на заявления чиновников об уходящей опасности, в минувший понедельник появилась информация о смерти двух жителей Уссурийска. Мужчины 37 и 56 лет попали в реанимацию с осложнениями от свиного гриппа. По мнению врачей, пострадавшие слишком долго занимались самолечением дома.

Фото: lol54.ru

"