Posted 25 февраля 2014,, 01:16

Published 25 февраля 2014,, 01:16

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

В приморских детсадах неправильно выплачивают зарплату

25 февраля 2014, 01:16
Нарушения обнаружены в дошкольных учреждениях Арсеньева

Работники нескольких детсадиков в приморском Арсеньеве не получают зарплату должным образом. Прокуратура добивается устранения нарушений, однако арсеньевский суд отказал ей в требованиях. Теперь слово за Президиумом Приморского краевого суда.

Арсеньевской прокуратурой выявлены нарушения по выплате зарплаты в нескольких муниципальных дошкольных учреждениях. Оплату труда неправильно начисляют в детских садах «Дюймовочка», «Ладушки», «Лесная сказка», «АБВГДейка», «Родничок», «Росинка», «Журавушка», «Елочка» и других.

Прокурора вынесла представление руководителям дошкольных учреждений с требованиями устранить нарушения. Но директора меры не приняли. Тогда прокурор обратился с иском в суд. Суть претензий в том, что выплату второй части заработной платы в этих учреждениях производят в месяце, следующим за отчетным, что приводит к нарушению сроков выплаты. Однако суд первой инстанции, а затем и судебная коллегия Приморского краевого суда отказала в заявленных прокурором требованиях. 20 февраля дело передано в Президиум Приморского краевого суда.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», приморских работодателей, которые нарушают порядок выплаты зарплаты, наказывают в судебном порядке.

Фото: ansar.ru

"