Posted 25 февраля 2016,, 09:41

Published 25 февраля 2016,, 09:41

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Депутаты Владивостока частично ослабили налоги ряду граждан

25 февраля 2016, 09:41
Льготы коснулись многодетных семей и резидентов свободного порта

Сегодня, 25 февраля, в думе города Владивостока состоялось очередное заседание, в ходе которого депутаты рассмотрели ряд вопросов. Народные избранники утвердили льготы по налогу на землю для многодетных семей и резидентов свободного порта, а также решили начать формирование молодежной палаты, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Всего депутаты изучили 12 вопросов. В число наиболее важных вошли изменения в налоговых льготах для многодетных семей и резидентов свободного порта. Речь идёт о снижении нагрузки для этих категорий граждан. Теперь для многодетных семей, получивших участок под индивидуальное строительство, на 50 % понижена ставка земельного налога. Резиденты свободного порта Владивосток на первые 5 лет полностью освобождаются от уплаты земельного налога за участки, на которых они занимаются предпринимательской деятельностью, а последующие пять лет они смогут платить налоги на 60 % меньше.

По мнению председателя думы Елены Новицкой, принятые меры в комплексе с федеральными и региональными льготами увеличат инвестиционную привлекательность Владивостока и поспособствуют развитию предпринимательства, созданию новых производств и рабочих мест.

Также в ходе заседания депутаты объявили о начале формирования нового состава общественной молодёжной палаты при думе Владивостока. Срок действия нынешнего состава истекает в мае 2016 года, поэтому народные избранники заранее позаботились о переформировании. Каждое молодёжное объединение может предоставить в думу не больше трёх кандидатов. После этого вероятных членов палаты рассмотрит комитет по местному самоуправлению, правопорядку и законности, а затем утвердят депутаты на очередном заседании. Всего в состав молодёжной палаты входит 20 человек из различных общественных объединений молодёжи.

"