Posted 25 февраля 2016,, 08:28

Published 25 февраля 2016,, 08:28

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Энергетики Южной Якутии начали разъяснительную работу в школах

25 февраля 2016, 08:28
ДРСК ежегодно проводит уроки по обучению правилам электробезопасности

Специалисты предприятия «Южно-Якутские электрические сети», филиала Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК», входит в став ПАО «РАО ЭС Востока») в рамках информационной кампании проводят разъяснительную работу по профилактике детского электротравматизма среди детей и подростков.

Всего до конца учебного года запланировано провести 20 уроков, что позволит познакомить с правилами в общей сложности тысячу учеников. Из них 117 ребят уже прослушали правила поведения вблизи энергообъектов.

На встречу со школьниками отправились старший мастер Томмотского РЭС Евгений Вантензин, инженер по охране труда и технике безопасности Екатерина Грабович, инженер службы технической эксплуатации Татьяна Выговская, электромонтёр по эксплуатации распределительных сетей Алданского района Евгений Сухоруков, техник АРРС участка «Северный» Ирина Каримова и электромонтёр оперативно-выездной бригады Александр Филимонов.

Энергетики Южной Якутии отметили, что уроки не прошли для детей зря. Ребята полностью были вовлечены в беседу, высказывали своё мнение и задавали специалистам дополнительные вопросы. В завершении уроков школьникам раздали тетрадки с изображением правил по электробезопасности и номером телефона горячей линии Дальневосточной распределительной сетевой компании.

«Заканчивается зима, приближаются весенние, а за ними и летние каникулы. Именно в это время наблюдается увеличение количества случаев травматизма детей, связанных с поражением от электрического тока, — отметил заместитель главного инженера по эксплуатации и ремонтам филиала «Южно-Якутские электрические сети» АО «ДРСК» Александр Вахрин. — Поэтому мы ежегодно в форме открытых уроков обращаемся к учащимся, чтобы заострить их внимание на вопросах электробезопасности».

"