Posted 25 февраля 2016,, 05:18

Published 25 февраля 2016,, 05:18

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

На благоустройство камчатских сёл выделят вдвое больше денег

25 февраля 2016, 05:18
Вместо ранее заложенных 313 миллионов краевое правительство потратит более 600

В этом году на программу благоустройства населённых пунктов в Камчатском крае выделят в два раза больше денег, чем было запланировано изначально. Соответствующие поправки в бюджет были утверждены депутатами Законодательного Собрания Камчатского края на очередной сессии. Если в предыдущей редакции закона о бюджете на эти цели были заложено порядка 313 миллионов рублей, то теперь принято решение увеличить финансирование по данному направлению ещё на 300 миллионов.

Губернатор Камчатки Владимир Илюхин рассказал, что увеличенного финансирования требуют дорожные работы: в селе Соболево запланировали положить асфальт. Ранее асфальтированию подверглись дороги в Усть-Большерецке, Мильково, Усть-Камчатске, Эссо и Анавгае. В этом году ремонт дорог запланирован во многих муниципальных образованиях края, в том числе в Петропавловске-Камчатском и в Елизовском районе. Кроме того, планируется провести строительные работы и на других объектах транспортной инфраструктуры региона.

Ещё один проект, который получит краевые деньги, - новый багажный павильон в камчатском аэропорту. Краевые власти приняли решение направить необходимые средства камчатскому авиапредприятию, чтобы к началу туристического сезона аэропорт обзавёлся новым багажным павильоном. Существующий план строительства нового пассажирского терминала рассчитан на 2018 год, но уже сегодня губернатор и правительство Камчатки намерены улучшить условия для пассажиров в аэропорту. На эти цели выделяется 52 миллиона рублей. Авиапредприятие построит павильон с учётом дальнейшего переноса оборудования в новое здание аэропорта.

"