Posted 24 февраля 2016,, 23:26

Published 24 февраля 2016,, 23:26

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

По делу Виктора Коэна допросили свидетельницу из Москвы

24 февраля 2016, 23:26
Подруга Галины Колядзинской рассказала суду всё, что знала

Во Владивостоке продолжается рассмотрение дела Виктора Коэна. На нынешнем заседании суд допросил свидетельницу из Москвы – с ней общались посредством видеосвязи.

В Ленинском районном суде Владивостока состоялось очередное заседание по громкому делу Виктора Коэна. На этот раз процесс был не совсем обычным – в суде проходил допрос с помощью видео-конференции. На процессе присутствовал корреспондент РИА «Восток-Медиа».

На заседании, проходившем вечером 24 февраля, гособвинение допрашивало очередную свидетельницу - Анну Авраменко. Девушка была лучшей подругой пропавшей Галины Колядзинской. На данный момент она проживает в Москве, поэтому обвинение решило допросить девушку посредством видео-конференции.

Девушка рассказала, что познакомилась с Галиной и Виктором довольно давно, однако плотное общение они поддерживали с 2008 года. Анна охарактеризовала Галину как импульсивную, эмоциональную девушку, которая могла, что называется, «психануть». Поэтому, когда Виктор сообщил ей об уходе подруги из дома, она не удивилась этому: «Я не увидела в этом ничего странного. Они иногда ругались, а Галя была такой девушкой, что могла посуду бить, и тому подобное. Было несколько случаев, когда Галя не хотела оставаться с Виктором в квартире, и уезжала куда-нибудь кататься, гулять одна. То, что она решила уйти, причём не на день-два, меня, если честно, тоже не удивило».

Когда выяснилось, что Галина Колядзинская пропала, Анна Авраменко стала периодически ей звонить. Телефон исчезнувшей девушки, по её словам, всё время был вне зоны доступа. «Оператор ни разу не сообщал мне, что телефон отключен, или такого номера не существует, или ещё что-то подобное. Мне кажется, это говорит о том, что телефоном всё-таки иногда пользовались», - отметила свидетельница.

О планах Галины уехать за границу, а также о намерении устроиться в эскорт-сервис Анна никогда не слышала. Однако она подтвердила, что девушка томилась пребыванием во Владивостоке и задерживаться в городе не собиралась.

Также Анна Авраменко рассказала суду, что незадолго до исчезновения Галина Колядзинская общалась с французским путешественником, который приезжал во Владивосток. «Галина откровенничала с одной из официанток в кафе «Даунтаун», где мы часто бывали. Эта официантка мне рассказала, что Галя встретила какого-то французского путешественника, который уже собирался уезжать из Владивостока. Они общались, потом пили вино на берегу моря. Это было весьма романтично, и Галя была очень впечатлена этой встречей», - рассказала свидетельница. Анна пояснила, что не знает, может ли это знакомство быть связано с исчезновением Галины.

На следующем судебном заседании суд допросит ещё одного свидетеля с помощью видео-связи. Речь идёт об Александре Щекаче, друге Виктора Коэна, на данный момент проживающего в Петербурге.

"