Posted 25 февраля 2016,, 12:30

Published 25 февраля 2016,, 12:30

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Владимир Путин прислал свой портрет мальчику из Белогорска

25 февраля 2016, 12:30
Так президент отреагировал на письмо кадета Кадатского с просьбой о личной встрече

Сегодня консультант департамента по реализации общественных проектов аппарата полпреда президента России в ДФО Иван Костин вручил подарок от главы государства школьнику из Белогорска. Как рассказали в пресс-службе главы города, кадет из местной гимназии № 1 Кирилл Кадатский получил фотографию Владимира Путина с его личной подписью. Судя по поиску Google, портрет мог быть сделан во время краткосрочного отпуска лидера страны в сибирской Туве летом 2009 года.


«Буквально неделю назад в департамент от коллег из Москвы поступило поручение встретиться с вашим одноклассником для того, чтобы передать ему сувенир из администрации президента, — рассказал представитель полпредства Иван Костин. — Как выяснилось, Кирилл перед Новым годом, как гражданин России, отправил обращение через официальный сайт президента с просьбой встретиться с Владимиром Путиным и рассказать ему о своей школе, успехах, о том, какой замечательный класс сформирован в гимназии № 1. В связи с тем, что у президента напряжённый график, ему не всегда удаётся побывать там, куда его приглашают. Вместе с тем, в администрации главы государства нашли возможность передать Кириллу действительно уникальный подарок. Это фотография нашего национального лидера с его личной подписью. Такого именного подарка из Кремля на моей практике ещё не было».

Кирилл признался, что не ожидал такого внимания к себе со стороны главы государства. Пятиклассник просто очень хорошо освоил Интернет и решил поздравить президента с праздниками через его официальный сайт.

«В своем обращении я поздравил Владимира Путина с Новым годом и пригласил его приехать к нам в амурский Белогорск, — рассказал Кирилл. — Я понимаю, что у президента много дел, и даже не думал, что чудо свершится. Теперь я знаю, что президент не равнодушен к обращениям граждан и не оставляет ни одно из них без внимания. Мне очень приятно получить портрет Путина с его подписью. Передайте нашему президенту спасибо».


Необычный подарок госслужащий вручил пятикласснику во время патриотического урока. Помимо одноклассников занятие о государственных символах России посетили представители городской администрации и родные Кирилла.

«Выражаю слова благодарности администрации и педагогам школы за то, что у моего сына есть возможность учиться в этом классе, — отметила мама Кирилла Кадатского. — Он очень хочет стать военным лётчиком-испытателем. Раньше мы несерьёзно относились к его мечте. Но теперь я вижу его огромное желание учиться в кадетском классе. Особенно сейчас, когда у Кирилла появился огромный стимул — подарок от нашего президента. Уверена, что сын достигнет поставленной цели!»

По словам Кирилла, подарок от президента России он поставит на самое видное место в своей комнате.

"