Posted 25 февраля 2019,, 01:29

Published 25 февраля 2019,, 01:29

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

В Приморье ликвидировали восемь лесных пожаров

25 февраля 2019, 01:29
За прошедшие сутки пожарные ликвидировали восемь лесных пожаров, которые полыхали в разных муниципалитетах Приморья. На данный момент палов в крае не наблюдается, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
ЧС

Как рассказали корреспонденту в пресс-службе администрации Приморья, пожарные потушили палы в Ольгинском, Чугуевском районах, Дальнегорском и Уссурийском городских округах. Они также ликвидировали возгорания в Шкотовском и Ханкайском районах.

«В тушении палов участвовало 154 сотрудника Приморской авиабазы и Приморского лесничества, а также восемь представителей арендаторов лесных участков, 35 единиц техники», – сообщили в краевом департаменте лесного хозяйства.

По данным космического мониторинга, на текущий момент, 25 февраля, на территории региона зарегистрировано 139 тепловых аномалий. Всего с начала года в Приморском крае произошло 105 лесных пожаров.

Сутками ранее в Приморье бушевало 14 пожаров в Ханкайском, Михайловском, Пограничном, Надеждинском, Пожарском, Кавалеровском, Шкотовском районах, Дальнегорском, Лесозаводском городских округах, а также на территории Уссурийска. Здесь, к слову, произошло три пожара, один из которых дошёл до территории городского кладбища.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что, по словам очевидцев, сначала граждане собственными силами пытались ликвидировать возгорание на кладбище, однако помощь спасателей всё равно понадобилась.

Агентство также писало, что в некоторых районах Приморья официально открыт пожароопасный сезон. За февраль некоторые территории серьёзно пострадали от пожара.

"