Posted 25 февраля 2020,, 02:55

Published 25 февраля 2020,, 02:55

Modified 1 сентября 2022,, 03:53

Updated 1 сентября 2022,, 03:53

Пробки и заторы? Озвучена дата начала ремонта дорог во Владивостоке

25 февраля 2020, 02:55
С 15 апреля в столице Дальнего Востока начнётся комплексный ремонт дорог по пяти адресам по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги». Подрядчики уже определены. Им теперь предъявлены особые условия.

В пресс-службе мэрии краевого центра корреспонденту агентства рассказали о том, что ремонт будет организован в районе улицы Монтажная (на участке дороги от дома № 54а до дома № 98 по улице Борисенко), Сабанеева (от пересечения с улицей Луговая до дома № 22 по улице Сабанеева), Каплунова (от улицы Спиридонова до улицы Невельского), Крыгина (от дома № 12 до дома № 111 по улице Крыгина), а также в районе улицы Успенского. Не исключено, что во время ремонтных работ движение на участках дорог будет ограничено.

Начнут ремонтировать дороги специалисты с 15 апреля. А завершить работы они должны до середины августа 2020 года. По информации пресс-службы администрации города, теперь к подрядчикам предъявляют особые требования. Им устанавливают сроки для каждого вида работ. И в случае, если за этот промежуток времени рабочие не справились, с компанией будет расторгнут договор. Её руководству придётся заплатить штраф. И, скорее всего, организацию внесут в список недобросовестных поставщиков.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в текущем году должен начаться ремонт Некрасовского путепровода. Рабочим предстоит провести комплекс мероприятий: заменить старые разрушенные плиты на пешеходных территориях, отремонтировать леерные ограждения и провести ремонт асфальтового покрытия. Поэтому движение по дороге, скорее всего, также будет ограничено.

"