Posted 25 февраля 2021,, 07:42

Published 25 февраля 2021,, 07:42

Modified 1 сентября 2022,, 04:15

Updated 1 сентября 2022,, 04:15

Неужели купил? Парковочное место жителя Владивостока изумило соцсети

Неужели купил? Парковочное место жителя Владивостока изумило соцсети

25 февраля 2021, 07:42
Фото: Медиахолдинг1Mi
Во Владивостоке выложили фотографию парковочного места местного жителя. Водитель прикрепил к заборчику таблицу с пометкой, что место принадлежит ему.

Судя по виду на фото, «зарезервированное место» — просто участок проезжей части возле обочины. Однако, надпись на заборчике рядом — очень серьёзная.

«Парковочное место *госномер автомобиля*. Не парковаться! Работает эвакуатор!», — гласит табличка со знаком «парковка для инвалидов».

В комментариях паблика «Экипажи ДПС», где разместили фотографию, достаточно подробно обсудили поступок приморца.

«Про эвакуатор он конечно загнул, но если он реально инвалид (а думаю, что это так, есть и наклейка под лобовым) и согласовал с жильцами дома, то почему нет? Или, по-вашему, инвалид только на универсале должен ездить»;

«Ничего себе! Какая гонка у инвалида»;

«Он инвалид. Успокойтесь. Мы конечно мягко сказать удивились, но увидев реальность — вопрос закрыли»;

«Машина, прямо скажем, не инвалида. Инвалидность разная бывает, конечно, не дай Бог никому вообще какую-либо иметь. Но реально смущает его тюнингованное авто для гонок»;

«Он купил это место, что ли?»;

«Брал бы и платил за своё место на стоянке. А то ишь барин»;

«Большинство реально думает, что у инвалида обязательно не ходят ноги? Или что инвалид не может ездить на дорогой машине?».

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, как житель Находки сумел сберечь свое неправильно припаркованное авто от эвакуатора, вовремя успев к месту события. Дело в том, что он и ещё один водитель оставили свой транспорт прямо на пешеходном переходе возле школы.

"