Posted 25 февраля 2022,, 05:09

Published 25 февраля 2022,, 05:09

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Метель и штормовой ветер: Борис Кубай сделал заявление про «разрушительный» снегопад

Метель и штормовой ветер: Борис Кубай сделал заявление про «разрушительный» снегопад

25 февраля 2022, 05:09
Фото: Медиахолдинг1Mi
Глава Примгидромета Борис Кубай прокомментировал информацию о сильных снегопадах в Приморье в начале марта. По словам синоптика, стихия даст о себе знать уже 1 числа.
Сюжет
Погода

В сети снова появились фейковые новости о том, что на регион вот-вот обрушится жуткий снегопад. Как говорит Кубай, многие приморцы уже с пониманием относятся к таким заголовкам, как «сильнейший» и /или «разрушительный» снегопад во Владивостоке. Главный синоптик края рассказал, что же на самом деле ждёт край в начале весны.

В первый день месяца руководитель Примгидромета ожидает небольшой снегопад из-за атмосферного фронта. Следующее выпадение осадков будет 3 марта, а сильнее всего осадки будут 5 марта.

Как пишет Примпогода со ссылкой на Бориса Кубая, регион в этот день ждёт умеренный и сильный снег, а сильнее всего удар стихии будет на юго-востоке.

«Не исключён очень сильный снег, метель, штормовой ветер», — отметил синоптик.

Температура воздуха в это время будет около 0 градусов, из-за чего во Владивостоке осадки могут пройти в виде дождя со снегом или просто дождя.

На следующий день, 6 марта, в городе будет сухая погода, а за его пределами в регионе ещё могут быть слабые и умеренные снегопады.

В Международный женский день населения края ожидает приятный подарок — «хорошая и относительно тёплая погода».

Ранее «Восток-Медиа» писало об опасной ситуации, сложившейся на некоторых водоёмах Приморского края.

"