Posted 25 февраля 2022,, 01:44

Published 25 февраля 2022,, 01:44

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Владелец ДНС Алексеев объяснил резкий скачок цен в своих магазинах

Владелец ДНС Алексеев объяснил резкий скачок цен в своих магазинах

25 февраля 2022, 01:44
Фото: Медиахолдинг1Mi
Компания ДНС, руководимая бизнесменом Дмитрием Алексеевым, взвинтила цены, пользуясь операцией российских войск на Донбассе в качестве прикрытия. Сам бизнесмен оправдался заявлением в стиле «не мы такие, а жизнь такая».

После того, как на востоке Украины началась специальная операция российских ВС, сайт компании ДНС перестал работать, а в интернете появилось сразу несколько постов о том, что продавцы срочно переклеивают ценники. Новый айфон с легкой руки Алексеева поднялся в цене на сумму, близкую к 20 тысячам рублей.

Естественно, общественность возмутилась, потому что переплачивать господину Алексееву за товары, которые уже лежат у него на складах и куплены по старым ценам, никто не хочет.

Ранним утром корреспондент «Восток-Медиа» дозвонился до предпринимателя, но он не смог оперативно прокомментировать ситуацию с ценами, ссылаясь на то, что находится в Москве, а там ещё ночь. Немногим позже Алексеев написал своё оправдание на странице в Фейсбуке.

«Мы оказались в новом мире, где помимо роста курса, введены технологические санкции и пока непонятно, как будут происходить поставки большого перечня товаров. Я понимаю, что цены в магазинах вызывают раздражение, как и цифры на табло с курсами валют. Но такова реальность», — написал Алексеев.

Вот так миллиардер объясняет 30%-ный рост цен на технику. Причём он оговорился, что это не предел.

Напомним, господин Алексеев возглавил рейтинг ста богатейших людей Приморского края по итогам 2020 года. Его чистая прибыль оценивается за тот период более чем в 18 млрд рублей.

"