Posted 25 марта 2008,, 01:07

Published 25 марта 2008,, 01:07

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Началась мартовская сессия Законодательного Собрания Приморья

25 марта 2008, 01:07
В первом чтении принимаются законопроекты о развитии сельского хозяйства и малого предпринимательства в Приморье

ВЛАДИВОСТОК. 25 марта. ВОСТОК-МЕДИА – Началась мартовская сессия Законодательного Собрания Приморского края. В повестке мартовской сессии около 70 вопросов.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», в первом чтении депутаты рассмотрят проект краевой целевой программы «Развитие сельскохозяйственного производства в приморском крае на 2008-2012 годы» и проект закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Приморском крае».
Во втором и третьем чтении будут обсуждаться проекты законов «О внесении изменений в Закон Приморского края «О рыбохозяйственной деятельности в Приморском крае», «О внесении изменений в Закон Приморского края «Об экологическом образовании в Приморском крае», «О Программе приватизации государственного имущества Приморского края на 2008 год».
В блоке социальных вопросов – внесение изменений в краевые законы «О социальной поддержке льготных категорий граждан, проживающих на территории Приморского края», «О библиотеках и библиотечном деле в Приморском крае», «Об организации и осуществлении деятельности по опеке и попечительству в Приморском крае».
В плане работы краевых законодателей также рассмотрение законопроектов «О внесении изменений в Закон Приморского края «О бюджетном устройстве, бюджетном процессе и межбюджетных отношениях в Приморском крае», «О внесении изменений в Закон Приморского края «Об оплате труда работников государственных учреждений, финансируемых из краевого бюджета», «О внесении изменений в Закон Приморского края «О государственной гражданской службе Приморского края», «О внесении изменений в Закон Приморского края «О приватизации государственного имущества Приморского края», «О внесении изменений в Закон Приморского края «О туристской деятельности на территории Приморского края», «О роспуске представительного органа муниципального образования – Думы Лесозаводского городского округа».
В повестке сессии также информация о деятельности Уполномоченного по правам человека в Приморском крае в 2007 году, а также информация о мерах, направленных на создание благоприятных условий для проведения заключительных учебно-тренировочных сборов олимпийской команды России на территории Приморского края в преддверии Олимпийских игр в Пекине и другие вопросы.

"