Posted 25 марта 2008,, 03:14

Published 25 марта 2008,, 03:14

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Проездные билеты в Находке стали дешевле

25 марта 2008, 03:14
Они уже поступили в открытую продажу

В Находке ведущая транспортная компания на рынке пассажирских перевозок снизила стоимость ежемесячных проездных билетов. Апрельские проездные на автобусы «Ориент Авто» продаются на 20 процентов дешевле обычных единых.
Как сообщили корреспонденту «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Находки, проездные билеты «Ориент Авто» на апрель уже поступили в открытую продажу. Отпечатанные в одной из московских типографий, они обладают несколькими степенями защиты, что помогает бороться с подделками. На обратной стороне проездного размещено расписание дачных маршрутов. Горожане могут приобрести билеты в диспетчерской на местном автовокзале.
«Стоимость месячного билета «Ориент Авто» составляет 600 рублей. Для сравнения цена единого проездного, действующего на автобусах всех компаний-перевозчиков, равна 750 рублей», - поясняет начальник отдела транспорта и связи г. Находки Ирина Савченко. Пользоваться «бюджетными» проездными пассажиры смогут только на автобусах «Ориент Авто». Узнать их можно по логотипу компании на лобовом стекле. Добавим, что данный перевозчик обслуживает более 60 процентов рейсов городских маршрутов.
Одновременно с этим в Находке продолжится реализация единых проездных билетов. Действительные во всех городских автобусах, они уже на протяжении трех лет пользуются стабильным спросом у жителей. Только в марте ими воспользовались более двух тыс. находкинцев. Согласно инструкции Госкомстата, цена единого проездного билета не должна превышать размера тарифа на однократный проезд, умноженной на 120 поездок в месяц. Однако, учитывая социальную значимость проездных, находкинские перевозчики занижают их реальную стоимость на 15 процентов

"