Posted 25 марта 2009,, 09:15

Published 25 марта 2009,, 09:15

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Администрация Владивостока поддерживает экологическую акцию «Час Земли»

25 марта 2009, 09:15
Администрация Владивостока одна из первых поддержала экологическую акцию «Час Земли»

ВЛАДИВОСТОК. 25 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня всемирный фонд защиты дикой природы провел итоговою пресс-конференцию перед масштабной экологической акцией «Час Земли». В ней приняли участие: генеральный консул США во Владивостоке Томас Армбрустер, чемпион мира и Европы по гребле на байдарках и каноэ Александр Артемида, директор Амурского филиала WWF России Юрий Дарман, а также начальник управления по делам молодежи городской администрации Наталья Мальцева.

Собравшиеся говорили о проблемах экологии, глобальном антропогенном изменении климата планеты. Все они сошлись в одном – по возможности нужно присоединиться к акции, которая позволит подарить Земле час здоровья.

Администрация Владивостока одна из первых поддержала экологическую акцию «Час Земли». В знак солидарности с миллиардом человек по всей земле во Владивостоке 28 марта с 20.30 до 21.30 будет отключена наружная подсветка зданий: городской администрации, ТГЭУ, Дальрыбвтуза, торгового центра «Изумруд». Глава города Игорь Пушкарев также поддержал идею позитивной акции «Час Земли». "Сегодня все больше людей осознают свою ответственность за экологическое состояние планеты, за ее судьбу, - отметил Игорь Пушкарев. - Проблема охраны окружающей среды равнозначна проблеме выживания человека на Земле. Мы осознали, что находимся в центре экологической системы, которая уже с трудом сохраняет естественный баланс. Я уверен, что жители нашего города станут участниками этой акции. Отключая электричество на час, каждый из нас подтверждает свое единство со всеми жителями Земли, заинтересованными в будущем планеты. Поэтому 28 марта с 20:30 да 21:30 моя семья тоже примет участие в акции, как и миллионы людей по всему миру».

Как рассказала на конференции Наталья Мальцева, молодежь города также не осталась в стороне. Для привлечения внимания горожан к важной проблеме сохранения природы 28 марта они организуют около здания администрации города свое мероприятие в поддержку акции. Его суть пока остается в секрете, сообщает администрация Владивостока.

"