Posted 25 марта 2009,, 06:31

Published 25 марта 2009,, 06:31

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

В приморских селах принимают меры по профилактике птичьего гриппа

25 марта 2009, 06:31
В приморских селах принимают меры по профилактике птичьего гриппа

ВЛАДИВОСТОК. 25 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В администрации Уссурийского городского округа принимаются все меры по профилактике птичьего гриппа и ликвидации возможных его последствий. Основные вопросы рассмотрели вчера, 24 марта, на совещании с главами сельских территорий, ветеринарными инспекторами, представителями по делам ГО и ЧС.

Уссурийский район считается неблагополучным по ситуации с птичьим гриппом. Год назад была зафиксирована вспышка этого вирусного заболевания в селе Воздвиженка. В этом году руководство округа решило проводить профилактику заранее. В марте началась вакцинация домашней птицы. В основном ее проводят в селах, которые граничат с местами гнездования перелетных стай и где опасность заражения птичьим гриппом особенно велика.

Помимо этого, с населением будут проводиться разъяснительные беседы. Каждому жителю и охотнику выдадут памятки. В них расскажут, как действовать, если все-таки вспышка птичьего гриппа будет зафиксирована.

На сегодняшний день в Уссурийске создана мобильная группа из сотрудников ГО и ЧС работников общества охотников и ветеринарных служб. В случаях регистрации опасного вируса мобильная группа немедленно будет реагировать и принимать меры по его нераспространению, сообщает уссурийская телекомпания "Телемикс".

"