Posted 25 марта 2009,, 08:34

Published 25 марта 2009,, 08:34

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Законодательное Собрание Еврейской автономной области отметило 15-летний юбилей

25 марта 2009, 08:34
Депутатов и аппарат регионального парламента поздравили с датой

БИРОБИДЖАН. 25 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня состоялось очередное заседание Законодательного Собрания ЕАО. Как сообщает корреспондент РИА "Восток-Медиа" в начале заседания спикер Анатолий Тихомиров поздравил своих коллег-депутатов и присутствующих с 15-летием Законодательного Собрания области. Он вручил некоторым депутатам и работникам аппарата Почетные грамоты и награды от Совета Федерации и Госдумы РФ, а также благодарности ЗС ЕАО.
Затем народные избранники приступили к рассмотрению важных для области законов. Один из них был принят еще в декабре прошлого года и называется "Об установлении налоговых ставок отдельным категориям налогоплательщиков, определяющих качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов при применении упрощенной системы налогообложения". Закон способствует снижению нагрузки на малый бизнес в ЕАО, сохранению предприятий малого бизнеса, рабочих мест, оздоровлению финансового сектора и отдельных отраслей экономики. Всего в него были включены 25 видов деятельности с дифференцированным размером налоговой ставки. Среди них переработка и консервирование рыбо- и морепродуктов, производство хлеба и мучных кондитерских изделий, одежды из текстильных материалов, мебели, строительство зданий и сооружений, оптовая торговля пищевыми продуктами.
Кроме этого, по инициативе депутатской фракции "Единая Россия" в закон были добавлены еще такие виды деятельности, как врачебная практика, ветеринарная деятельность, обработка резины, отходов лома и пластмасс и другие. Сегодня этот закон был принят в первом чтении. В нем депутаты расширили перечень видов деятельности до сорока девяти.

"