Posted 25 марта 2010,, 04:44

Published 25 марта 2010,, 04:44

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Предпринимателей Арсеньева накажут за сосульки и снег

25 марта 2010, 04:44
Административной комиссией наложено штрафов на сумму 50 000 рублей

ВЛАДИВОСТОК. 25 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В конце марта члены административной комиссии провели рейды, цель которых - выявление административных правонарушений в области благоустройства. Особое внимание уделялось очистке крыш от снега и сосулек.

Как сообщил пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа, главной темой очередного заседания административной комиссии Арсеньевского городского округа стало соблюдение должностными лицами «Правил по благоустройству территории Арсеньевского городского округа».

В одном из дворов по ул. Садовой члены комиссии увидели безрадостную картину: прилегающая к дому территория не очищена от снега, на крыше - многочисленные сосульки, представляющие опасность для жителей дома и прохожих, возле подъездов отсутствовали урны. В результате к административной ответственности был привлечен председатель ТСЖ, в отношении которого составлено сразу три протокола об административных правонарушениях. Ему придется заплатить штраф в размере 5 000 рублей.

Такой же штраф придется оплатить и директору одной из управляющих компаний, обслуживающих жилой фонд города, который не организовал очистку крыши жилого дома от снега.

За не убранные в срок сосульки ответственность понесли два индивидуальных предпринимателя и одно должностное лицо. В их отношении также составлены протоколы об административных правонарушениях за непринятие мер по очистке крыши торгового здания от снега.

Всего на заседании административной комиссии Арсеньевского городского округа было рассмотрено 65 протоколов об административных правонарушениях. Наложено штрафов на сумму 50 000 рублей.

"