Posted 24 марта 2010,, 23:45

Published 24 марта 2010,, 23:45

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

"Третий" роддом Владивостока познакомит горожан со своими достижениями

24 марта 2010, 23:45
Он примет участие в Межрегиональной многоотраслевой выставке достижений Дальневосточного федерального округа

ВЛАДИВОСТОК. 25 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Владивостокский роддом № 3 примет участие в Межрегиональной многоотраслевой выставке достижений Дальневосточного федерального округа, которая пройдет в краевом центре 25 и 26 марта. В рамках мероприятия коллектив медучреждения проведет презентацию своих услуг и семинар, посвященный теме «партнерских» родов.

Как сообщила главврач МУЗ «КРД № 3» Владивостока Елена Новицкая, на предстоящей выставке вниманию посетителей будет предложено два стенда, посвященных достижениям родильного дома № 3. С их помощью гости мероприятия узнают о работе медучреждения и закрепленной за ним консультации, а также о современном оборудовании, которым они оснащены.

В числе последнего, в частности, - переносной УЗИ-аппарат, использующийся для нейросонографии - ультразвукового исследования головного мозга у новорожденных, иммунохемилюминесцентный анализатор IMMULITE 2000, благодаря которому специалисты могут проводить так называемый «пренатальный скрининг» и на ранних сроках беременности выявлять различные инфекционные заболевания у женщины и хромосомные патологии у плода, и кардиотокограф, предназначенный для анализа сердечной деятельности плода.

Кстати, услугами кардиотокографа будущие мамы, находящиеся в ожидании малыша, при желании смогут воспользоваться прямо на выставке. Кроме того, всем беременным, пришедшим на мероприятие и подошедшим к стендам «третьего» роддома, сотрудники учреждения готовы измерить вес и артериальное давление.

В ходе выставки родильный дом № 3 также проведет семинар, который будет интересен и полезен не только парам, которые ожидают прибавления в семье, но и тем, кто только задумывается о ребенке. Темой разговора станут «партнерские» роды, т.е. роды, которые проходят при участии родных и близких женщины - мужа, матери, подруги - тех, кому она доверяет и с кем чувствует себя максимально комфортно и спокойно, чьи присутствие и поддержка в столь важный момент помогут ей за пределами дома почувствовать себя в домашней обстановке.

Участникам семинара, которыми могут стать все желающие, сотрудники «третьего» роддома расскажут об особенностях «партнерских» родов и о том, что для них необходимо, ответят на вопросы, волнующие будущих мам и членов их семей. Пройдет мероприятие в день открытия выставки достижений ДВФО, 25 марта, с 14 до 15 часов, на 5-м этаже библиотеки ДВГУ (ул. Алеутская, 65б).

"