Posted 25 марта 2010,, 07:17

Published 25 марта 2010,, 07:17

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

В Спасске активно готовятся к переписи населения

25 марта 2010, 07:17
Этот вопрос рассматривался на комиссии при губернаторе Приморского края

ВЛАДИВОСТОК. 25 марта. ВОСТОК-МЕДИА - На заседании комиссии при губернаторе края по вопросам взаимодействия с органами местного самоуправления рассматривалась работа администраций городского округа Спасск-Дальний и Спасского муниципального района по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения.

С докладами о готовности территорий к проведению переписи населения выступили глава городского округа В.Ф. Шумский и заместитель главы муниципального района Т.А. Веселая. Оба муниципальных образования активно готовятся к переписи: устраняются недостатки в адресном хозяйстве, проводится информационно-разъяснительная работа с населением, оформляются стенды, посвященные переписи. В городе и районе составлены организационные планы переписи, т.е. территория муниципальных образований поделена на участки, определена потребность в переписном персонале. Администрации приступили к подбору помещений для размещения переписных участков, ведется работа по привлечению персонала, который будет проводить опрос населения в октябре 2010 года.

В Спасске-Дальнем необходимо будет подобрать 18 помещений для размещения 34 участков, набрать 195 человек персонала, в Спасском районе соответственно - 18 помещений для 22 участков и 118 человек.

Руководитель Приморскстата В.Ф. Шаповалов доложил о ситуации по подготовке к Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Приморского края, о принятии постановлений Правительства РФ «Об организации Всероссийской переписи населения» и «О порядке предоставления и распределения субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление переданных органам исполнительной власти субъектов полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года», а также о работе по привлечению студенчества и преподавателей высших и средних профессиональных учреждений в качестве переписного персонала.

Напомним, что перепись населения будет проходить с 14 по 25 октября 2010 года.

"