Posted 25 марта 2010,, 06:09

Published 25 марта 2010,, 06:09

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Весна - пора ремонтов

25 марта 2010, 06:09
Ремонтная кампания электросетевого хозяйства Приморья идет по плану

ВЛАДИВОСТОК. 25 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Для энергетиков приморского филиала «Дальневосточной распределительной сетевой компании» наступил основной этап подготовки к осенне-зимнему периоду 2010-2011 годов.

Специалисты филиала, а также подрядные организации, с которыми филиал «ДРСК» «Приморские электрические сети», как сообщает пресс-служба компании, заключил договор на выполнение работ, приступили к выполнению ремонтов основного электротехнического оборудования, подстанций, линий электропередачи. Всего в 2010 году запланировано отремонтировать 460 трансформаторов, 1000 километров ЛЭП.

В этом году намечен большой объем работы, в том числе - осуществление наладочных работ на подстанциях. В связи с этим в городе Владивостоке и других муниципальных образованиях Приморского края планируется производить ограничения электроснабжения на непродолжительное время для переключения и выведения оборудования в ремонт.

- Просим жителей Приморья относиться с пониманием к возможным технологическим ограничениям, - отмечает главный инженер приморского филиала «ДРСК» Александр Лаптиев. - Для этого мы предварительно согласовываем все мероприятия со всеми заинтересованными сторонами: с главами городов и районов края, администрацией города Владивостока, предупреждаем руководителей социально-значимых объектов, а также оповещаем население через СМИ.

Напомним, ОАО «ДРСК» запланировано 270 млн. рублей на ремонтную кампанию в Приморье. Выполнение ремонтной программы является основным и наиболее важным критерием подготовки к прохождению осенне-зимнего периода. Основной объем ремонтных работ на энергообъектах планируется завершить до ноября - к началу прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок.

"