Posted 25 марта 2014,, 06:41

Published 25 марта 2014,, 06:41

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Биробиджанские дети рисовали энергию

25 марта 2014, 06:41
"Электрические сети ЕАО" получили море солнечного настроения

Итоги конкурса детского рисунка «Энергия вокруг нас!» подвели в компании «Электрические сети Еврейской автономной области», филиале Дальневосточной распределительной сетевой компании. Творческое состязание приурочили к 50-летию предприятия.

Подобные конкурсы, организуемые администрацией и профкомом для детей работников филиала «ЭС ЕАО», проводятся регулярно. В этом году, знаменательном для филиала юбилейной датой – 50-летием со дня образования, – тема конкурса была «Энергия вокруг нас!». Энергия окружает нас повсюду – дома, на улице, на работе, в детских сада и школах. О том, какой они видят её, и рассказали в своих работах юные художники.

Конкурс, в котором участвовало около тридцати ребятишек, проводился с целью эстетического воспитания подрастающего поколения, развития творческих способностей, повышения престижа профессии энергетика. Возможно, кто-то из юных дарований пойдёт по стопам родителей и выберет в будущем профессию энергетика, продолжив тем самым трудовую энергодинастию.

Организаторы конкурса внимательно рассмотрели все рисунки и подвели итоги по результатам общего голосования. Они отметили неординарность мышления, яркую образность и позитивный взгляд на мир юных художников. Дети в своих рисунках показали не только своё видение энергии, которая окружает нас, но и смогли также показать, что их родители выбрали нелёгкое дело – обеспечение горожан светом и теплом.

Победителями конкурса стали: среди самых маленьких в возрастной группе 4-6 лет – Даша Петунина, в средней возрастной категории от 7 до 10 лет – Даша Парыгина, среди самых старших от 11 до 15 лет – Максим Вакулович.

Победителям вручены ценные призы, кроме того, все участники получили поощрительные призы.

По словам заместителя директора по управленческой деятельности Игоря Смирнова, ребята подошли к конкурсу со всей ответственностью и подготовили немало оригинальных работ. «Не было рисунка, который не хотелось бы отметить за талант или оригинальность. Именно поэтому мы постарались отметить каждого конкурсанта, пусть маленьким, но всё-таки призом. Этот конкурс принёс нам море солнечного настроения».

"